Adresse
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Resumé ST AIGNAN/MUANCE 2 - BAIE DE L’ORNE

Match contre une équipe de haut de tableau qui lutte pour le titre.

tres bon match où les consignes et les leçons des derniers matches sont retenus.

ce match est frustrant au vu de notre deuxième mi-temps, car nous pouvions ramener beaucoup mieux au vu du nombre d’occasion et du nombre de tentatives adverses.

malheureusement ce match aura tourné grâce au n9 adverse qui par une frappe de 30 mètres et un lob verra mettre sont équipe sur les rails de la victoire.

Nous en revanche seul Tom en grande forme réussi à tromper le gardien.
ni Gaby, ni Adrien, sur CPA ou Sébastien et Hugo dans le jeu n’auront trouvé la faille.

à noter tout de même la grande implication de tous et l’application technique que tout le monde s’applique.

Départemental 2 Groupe B

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 SU DIVES CABOURG FB 20 5 5 0 0 0 32 6 0 26
2 PETRUVIENNE US 17 5 4 0 1 0 20 8 0 12
3 POTIG.VIL.USSY AS 17 5 4 0 1 0 12 5 0 7
4 FC BAIE ORNE 16 5 3 2 0 0 9 2 0 7
5 PONT L EV-ST PHILB E 11 5 2 0 3 0 24 13 0 11
6 LIVAROT ES 10 5 1 2 2 0 7 15 0 -8
7 BOURGUEBUS SOLIERS 2 7 4 1 0 3 0 9 14 0 -5
8 ST CYR FERVAQUES AS 6 4 0 2 2 0 4 10 0 -6
9 S AIGNAN LANG-MUANCE 2 6 5 0 1 4 0 4 26 0 -22
10 TROARN FC 2 5 5 0 1 3 1 1 23 0 -22

CALENDRIER Dep. 2 Gr B

 
samedi 02 mars 2019 - 15H15
PONT L EV-ST PHILB E
8 - 0
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
samedi 09 mars 2019 - 15H15
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
2 - 2
ST CYR FERVAQUES AS
samedi 23 mars 2019 - 15H15
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
1 - 2
POTIG.VIL.USSY AS
samedi 30 mars 2019 - 15H15
SU DIVES CABOURG FB
12 - 0
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
samedi 06 avril 2019 - 15H30
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
1 - 2
PETRUVIENNE US
samedi 27 avril 2019 - 15H30
LIVAROT ES
2 - 0
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
samedi 04 mai 2019 - 15H30
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
2 - 3
FC BAIE ORNE
samedi 18 mai 2019 - 15H30
BOURGUEBUS SOLIERS 2
-
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
samedi 25 mai 2019 - 15H30
S AIGNAN LANG-MUANCE 2
-
TROARN FC 2

CLASSEMENT DES ETOILES

ALEXANDRE 1
HUGO 1
SACHA 1
ASHRAF 1
COCO 1
PAUL 1
 

ÉLISEZ L'HOMME DU MATCH CONTRE BAIE DE L’ORNE

Du samedi au mardi élisez l'homme du match chaque semaine
  • 1- MATTHYS R.
  • 2- SEBASTIEN
  • 3- TOM
  • 4- ERWAN
  • 5- GABY
  • 6- JULES
  • 7- ASHRAF
  • 8- COCo
  • 9- HUGO
  • 10- PAUL
  • 11- ALEXANDRE
  • 12- SAMY
  • 13- MELVYN
  • 14- ADRIEN
  • Sondage anonyme. Plusieurs choix possibles.
    Résultats
    Envoyer
     
    Les Matches de Clément
    AUNAY SUR ODON CAHAGNES U15
    10-3
    FALAISE - CINGAL
    5-0
    condé - trevieres u15 d3
    0-3
    TROARN - LISIEUX U15
    0-5
    COUPE CALVADOS U15
    MAY SUR ORNE - FCCN
    2 (3) - 2 (4)
    agcaen -thury harcourt U15
    4 - 4
     

    BUTEURS

    HUGO 7
    PAUL 3
    JOSÉ 3
    JOE 2
    TOM. 2
    MATTHYS 1
    GABY 1
    ARTHUR B.1
    THIAIFENE 1
    ASHRAF 1
    SÉBASTIEN 1
    ERWAN 1
    ALEXANDRE 1
    COCO 1
     

    infos u18

    Pour vous inscrire à nos actualités, indiquez votre adresse mail :